ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛОЖЕНИЕ
РЕКЛАМА
Организаторы:
"КТМЗ" - Клуб Туристов Московской Заставы
"Тим Билдинг Клуб"
Спонсоры
"100x24" - 2004 год:
Новости / Главная
Фотографии
Результаты
Промежут. результаты
Схема проезда
Положение
Прошлые соревнования:
2003 год
2002 год
2001 год
История соревнований
Письмо организаторам:
info[собачка]100x24.spb.ru

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ в формате .RTF


П О Л О Ж Е Н И Е
о соревнованиях кросс-поход
«100 км за 24 часа»


Цели и задачи.

- Пропаганда здорового образа жизни.
- Популяризация и развитие массового ориентирования и спортивного туризма среди молодёжи.
- Вовлечение широких слоёв населения в регулярные занятия спортом, в условиях природной среды.
- Совершенствование морально-волевых качеств туристов, как средства повышения безопасности - туристских путешествий.
- Приобретение навыков длительного ориентирования.

Время и место проведения.

Соревнования проводятся 28 – 29 февраля 2004 года. В Ленинградской области, на Карельском перешейке. Старт в районе ж.д. ст. Зеленогорск.

Руководство.

Соревнование проводит клуб туристов «Московская застава». Подготовка и проведение соревнований возлагается на оргкомитет и Главную судейскую коллегию.

Главный судья: Апатенков Сергей Вячеславович.
Главный секретарь: Кононова Ольга Николаевна.
Начальник дистанции: Агапов Юрий Геннадьевич.

Программа.

Соревнования проводятся по неподготовленной трассе на дистанции 100 км и на дистанции 25 км с прохождением контрольных пунктов (КП).

Участники.

К соревнованиям допускаются патрули (2 и более человек) и отдельные участники. Все участники должны иметь допуск врача. В зависимости от количества заявленных участников организаторы могут объединять отдельные группы.

Дистанции
Состав команд
Стартовый взнос (руб.)
100 КМ
Супермарафон
”Кубок КТМЗ”
Патрули (2 и более человек)
300
Отдельные участники
200

25 КМ
Патрули (2 и более человек)
100
Отдельные участники
- мужчины
- женщины

50
50
 

С команды на старте берется залог за номер в размере 150 рублей (или удостоверение личности одного из участников), возвращаемый после финиша команды и сдачи номера.

Условия.

Участникам дистанции 100 км рекомендуется иметь фонарь, нож, спички, компас, индивидуальный пакет (на каждого участника команды), и на команду спальник, пену. Отдельным участникам необходимо иметь заряженный мобильный телефон сети «Мегафон» или «МТС». Наличие снаряжения проверяется на старте. При нахождении на дистанции 100 км номер, выданный на старте, должен быть поверх одежды. За нарушение условия - штраф 5 минут.

Отметка на КП производится в карточке участника компостером в порядке прохождения дистанции. Отдельные КП оборудованы радиосвязью и контролерами, которые имеют право проверить порядок прохождения КП по карточкам участников. За нарушение порядка прохождения КП – штраф 2 часа. Разделение команды более чем на 30 минут – штраф 2 часа. За не взятое КП - штраф 2 часа.

На дистанцию 100 км командам будут выданы ч/б карты масштаба 1:50000 (и/или более подробные), на дистанцию 25 км – цветные карты масштаба 1:15000. Использование собственных картографических средств и систем спутниковой навигации НЕ запрещается. За несоответствие карты и местности организаторы ответственности не несут.

Все изменения и дополнения в условиях проведения соревнований вывешиваются на щитах информации до открытия соревнований. Дополнительные условия будут указаны в условиях проведения соревнований.

Протесты и претензии по результатам подаются в секретариат не позднее, чем через 1 час после закрытия финиша.

На месте соревнований работают: секретариат, служба информации и пункт с горячим питанием.

Обеспечение безопасности на соревнованиях.

Участники несут личную ответственность за свою жизнь и здоровье. В целях обеспечения безопасности участников соревнований, судейская коллегия будет требовать обязательный отдых команд после каждого 25-ого км (25, 50, 75 км — 30 минут, 1 час, 30 минут, соответственно), с судейской организацией горячего чая. Команды, сошедшие с дистанции или не уложившиеся в контрольное время, во избежание организации поисковых работ, обязаны заявить об этом судьям на финише или промежуточном контрольном этапе (каждые 25 км) и сдать свою карточку участника. Судьи могут снять с дистанции явно неподготовленную команду.

Зачёт результатов.

Победителем считается команда (участник), прошедшая маршрут за наименьшее суммарное время (время прохождения дистанции + штрафное время). Отметки о прохождении КП делаются компостером в карточке участника.

Контрольное время дистанций (ориентировочно!!!): 100 км – 28 часа (включая время обязательного отдыха), 25 км – 6 часов. По погодным условиям на старте контрольное время может быть корректировано.

Награждение и финансирование.

Призеры на каждой дистанции, в каждой группе – награждается призами и грамотами.

Финансирование соревнований осуществляется за счёт проводящих организаций, других поступлений и заявочных взносов участников. Расходы, связанные с проживанием, проездом, питанием и стартовым взносом команд и участников, несут командирующие участников организации.

Призы победителям предоставляют фирмы Снаряжение и ПИК’99.

Организационные вопросы.

Приём заявок производится в четверг 26 февраля с 19 до 21 часа в клубе «КТМЗ» по адресу ул. Заставская, 28, ст.м. Московские Ворота. При заявке на старте стартовый взнос увеличивается на 20%.


Rambler's Top100
TopList
Fair.ru Ярмарка
           путешествий
Экстремальный портал VVV.RU

e-mail: info[собачка]100x24.spb.ru
© 2004